WEKT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WEKT » Разное » Новое название клана:)


Новое название клана:)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

!Старшие богатыри! и !Младшие богатыри! Тег можно выбрать различные но некоторые уже занеты.

(Есть название расчитаные на 2 клана)

Старшие богатыри. Младшие богатыри.
Как известно, Миллер смотрит на всех богатырей как на олицетворение различных явлений природы: в старших богатырях он видит явления грозные, враждебные людям, происходящие во время зимы; так, напр., в образе Святогора олицетворяются исполинские, залёгшие всё небо тучи; младшие богатыри тоже явления природы, но благотворные для человека, происходящие летом; калики перехожие — это бродячие тучи, проливающие дождь; первоначально и те и другие представлялись божествами, но одни — старшим их поколением, титанами, разрушителями, а другие — оберегателями людей.
В былинах первые являются существами сверхъестественными, оборотнями, снабжёнными неимоверной силой, другие же имеют вполне человеческий образ, они обладают большой, но уже не титанической, не стихийной силой и почти все живут во времена Владимира. Марте в старших богатырях видит тоже древние славянские божества («Die russische Heldensage»).

следующие названия:

!Первое поколение богов!

Сначала существовал Хаос. Боги, появившиеся из Хаоса — Гея (Земля), Никта/Нюкта (Ночь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак), Эрос (Любовь); боги, появившиеся от Геи — Уран (Небо) и Понт (внутреннее Море).
[править]

!Второе поколение богов!

Дети Геи (отцы — Уран, Понт и Тартар) — Кето (владычица морских чудовищ), Нерей (спокойное море), Тавмант (морские чудеса), Форкий (страж моря), Эврибия (морская сила), титаны и титаниды. Дети Никты и Эреба — Гемера (День), Гипнос (Сон), Керы (Несчастья), Мойры (Судьба), Мом (Злословие и Глупость), Немезида (Возмездие), Танатос (Смерть), Эрида (Раздор), Эринии (Мщение), Эфир (Воздух); Ата (Обман).
[править]

!Титаны!

Титаны: Гиперион, Иапет, Кей, Криос, Кронос, Океан.

Титаниды: Мнемозина, Рея, Тейя, Тефида, Феба, Фемида, Ихтиония.
[править]

!Второе поколение титанов (Дети титанов)!

Астерия, Атлас, Гелиос (персонификация солнца), Лето, Менетий, Прометей, Селена (персонификация луны), Эос (персонификация утренней зари), Эпиметей.
[править]

!Олимпийцы!

0

2

про богов малость пафосно это я так как вариант кинул

0

3

да не знаю наверно мне больше нравится 2 эмблнма с щитом!!либо крест вот надо подумать что из  этого!! ты то сам к чему склонен?

0

4

названия обозначены ! (восклицательным) знакоми

0

5

по поваду эмблемы мне тоже нравится больше 2 Новая эмблема клана:) <

0


Вы здесь » WEKT » Разное » Новое название клана:)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно